Страничка старшего воспитателя

baranova

Баранова Ольга Сергеевна, первая кв. категория, образование высшее. Стаж работы 21 год.
Награждена грамотами Управления образования , городской и областной администрации города Смоленска
Руководитель кружка «Буквоежка»

Консультации для

педагогов ДОУ

Консультации для

родителей ДОУ

Ежедневно с 13.30 – 15.00

17.00-19.00

Самоуважение. Как его воспитывать. Печать

Высокий уровень самоуважения - очень ценная черта характера ребёнка. Уверенность в своих силах помогает ему справиться с трудностями роста.

Самоуважение рождается из признания собственных достоинств. Если ребёнок делает что-то хорошо, он чувствует удовлетворение. Когда он часто добивается успеха, у него появляется вера в свои способности. Ребёнок хочет научиться всему тому, что умеют другие дети и взрослые. Он стремится постичь все новые и более трудные виды деятельности.

Организация прогулки в зимний период. Печать

Наступила зима. На участках ДОУ создаются условия для игр детей. Заранее планируется расположение снежных построек для обеспечения двигательной активности детей, их трудовой деятельности, наблюдений за природой.

Зимние прогулки включают такие компоненты: наблюдения, трудовые поручения, физические упражнения, сюжетно-ролевые игры и являются эффективным средством всестороннего развития детей.

На участке зимой Печать

Пришла красавица-зима! Как настоящий художник, окрашивает она все вокруг белой краской. Взмах! Покрытые снежными кружевами деревья оцепенели в зимнем сне. Стройная береза распустила посеребренные косы и блестит на солнце нежно-голубой тонкой берестой. Взмах! Вот уже тротуары, дороги и крыши домов в пышной белой шапке.