Визитная карточка Печать

Дорогие друзья, педагоги и родители малышей!

Все мы выбрали педагогическую профессию, независимо от того, работаем мы в детском саду или воспитываем своего малыша дома. И решили посвятить свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения. Наши воспитанники – самые маленькие члены нашего общества – дети дошкольного возраста.
Воспитание – дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идёт о воспитании дошкольников. Ведь именно в этот период закладывается основа личности человека. Чтобы понять маленького ребёнка, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать.
Мы надеемся, что наш сайт поможет вам, в воспитании маленького ребёнка

Учредителем и собственником имущества Детского сада является город Смоленск. Функции и полномочия учредителя (собственника имущества) в отношении Детского сада от имени города Смоленска осуществляются органом местного самоуправления – Администрацией города Смоленска.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в пределах своей компетенции обеспечивает осуществление функций Администрации города Смоленска в сфере образования и молодежной политики на территории города Смоленска.

Место нахождения Учредителя: 214000, Российская Федерация, Смоленская область, город Смоленск, улица Октябрьской Революции, дом 1/2.

Телефон: (4812) 38-43-01

Сайт: http://www.smoladmin.ru

Детский сад создается Учредителем и регистрируется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», действующим законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления города Смоленска, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, настоящим Уставом, договором между Детским садом и родителями (законными представителями).

Цели и задачи дошкольного учреждения

Цель: обеспечение всестороннего развития ребенка  с учетом возрастных и индивидуальных особенностей для успешного освоения им общеобразовательных программ  в период дошкольного детства через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду,  введение ребенка в окружающий мир путем его взаимодействия с различными сферами быта и культуры,сохранение и укрепление физического и психического здоровья.

Задачи:

• Развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка;
  • Сохранение и укрепление здоровья детей;
  • Формирование  универсальных предпосылок учебной деятельности, предусматривающих обеспечение готовности ребенка к школе и обеспечивающих социальную успешность;
  • Воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к природе, родине, семье.
  • Коррекция недостатков в физическом, психическом и речевом развитии;
  • Совершенствование высокого уровня воспитательно-образовательной работы с детьми по познавательно- речевому развитию и по формированию начал социально-нравственного сознания детей;
  • Повышение компетентности  педагогов

Структура образования в МБДОУ:

В детском саду функционируют

6 садовых общеобразовательных групп.
В дошкольном учреждении работает логопедический пункт.

Режим работы:
5-ти дневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00.

Возраст воспитанников:
С 1,5 до 3 лет;
С 3 до 7 лет

Количество детей:
188 человек

17 педагогов:
старший воспитатель,
воспитатели
учитель - логопед,
педагог –психолог,
социальный педагог,
музыкальные руководители
инструктор по физической культуре

Высшее педагогическое образование имеют 10 педагогов, среднее специальное - 7.
Имеют высшую категорию -4;
Имеют первую категорию – 12;

Информация о награждениях работников:

• Почетная Грамота Министерства образования и науки РФ – 5;
  • Грамота Департамента Смоленской области по образованию и науке – 2;
  • Грамота Администрации города Смоленска – 3;
  • Грамота управления образования и молодежной политике Администрации города Смоленска - 30

Достижения МБДОУ:

• 2016 год – воспитатель детского сада Артюхова С.В. стала дипломантом регионального конкурса методических разработок педагогов дошкольных образовательных организаций «Край мой Смоленский»
  • 2016-2017 год –  педагоги вместе своспитанниками участвовали в муниципальных, региональных, федеральных конкурсах, фестивалях, выставках, спортивных мероприятиях:

«Сказочное животное» Смоленский музей «В мире сказки».

«Наша елочка наряжена с иголочки»

Турнир посвященный «Дню защитника Отечества»

«День Победы «Футбольный турнир»
Концерт ансамбля «Росинка» «Нам 26»