Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Ознакомтесь
с информацией
по переходу на цифровое эфирное телевидение

Полезная информация и телефоны горячей линии!

Открыть плакат

Страничка инструктора по физической культуре Печать

Корнеева Кристина Леонидовна

Консультации для

педагогов ДОУ

Консультации для

родителей ДОУ

14.15– 17.15

14.15-15.15

Возрастные и индивидуальные особенности контингента воспитанников.

Реализация области «Физическая культура» инструктором по физической культуре (0,5 ст.) осуществляется в четырёх группах:

- средняя группа №3 (с 4 до 5 лет),

- старшая группа №4 (с 5 до 6),

- подготовительная группа №5 (с 5 до 7),

- подготовительная группа №6 (с 6 до 7).

Содержание образовательного процесса.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой, 2010 г.) и программой «Физическое воспитание в детском саду» (под редакцией Э.Я. Степаненковой, 2008г.)

Цели и задачи деятельности по реализации образовательной области «Физическая культура».

Содержание образовательной области «Физическая культура» направлено на достижение целей формирования у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие через решение следующих специфических задач:
развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации),
накопление и обогащение двигательного опыта детей (овладение основными движениями),
формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Принципы работы.
ПРИНЦИП НАУЧНОСТИ

Подкрепление всех проводимых мероприятий научно обоснованными и практически апробированными методиками.
ПРИНЦИП АКТИВНОСТИ И СОЗНАТЕЛЬНОСТИ.

Участие всего коллектива педагогов и родителей в поиске новых, эффективных методов и целенаправленной деятельности по реализации образовательной области «Физическая культура».
ПРИНЦИП КОМПЛЕКСНОСТИ И ИНТЕГРАТИВНОСТИ.

Решение задач образовательной области «Физическая культура» в системе всего учебно-воспитательного процесса и всех видов деятельности.
ПРИНЦИП АДРЕСОВАННОСТИ И ПРЕЕМСТВЕННОСТИ.

Поддержание связи между возрастными категориями, учёт разноуровнего развития и состояния здоровья детей.
ПРИНЦИП РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И ГАРАНТИРОВАННОСТИ.

Реализация прав детей на получение необходимой помощи и поддержки, гарантия положительного результата независимо от возраста и уровня физического развития детей.
ПРИНЦИП ДОСТУПНОСТИ.

Постановка посильных для детей задач, постепенное повышение трудности осваиваемого материала.

Сущностные характеристики понятия "здоровье" - скачать (85 Кб)

Какой вид спорта подходит вашему редёнку - скачать (155 Кб)

«Широкая масленица» - скачать (253 Кб)

Мероприятия